Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Текущее время: 29 мар 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:26 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 02:54
Сообщений: 130
Откуда: Амурская область
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Общество коллекционеров г Благовещенска проходит каждое воскресение в здании ДОРА с 9 до 13 часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:03 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:35
Сообщений: 227
Откуда: г.Благовещенск
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И по сей день? или место дислокации сменилось?

_________________
Всему свое время....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:05
Сообщений: 23
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может кто-нибудь продает асю 250?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:06 
Не в сети
Коллекционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:01
Сообщений: 925
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Военные Коллекционеры" есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:27
Сообщений: 11
Откуда: Москва-Благовещенск
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
конвой писал(а):
"Военные Коллекционеры" есть?
Есть
Но основное фалеристическая направленность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 04:30 
Не в сети
пионер

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:45
Сообщений: 51
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Каждому человеку нужна отдушина в жизни. У одного - это танцы, у другого - спорт, у третьего - рисование. Но есть и такие, кто лучше всего расслабляется, перебирая свои коллекции марок, значков или монет. Пример этому - Николай Крысенко, предприниматель и председатель Амурского клуба коллекционеров
Изображение
Интерес разогрели значки
Коллекционировать Николай Крысенко начал еще в 13-летнем возрасте. В то время он активно занимался классической борьбой, не раз участвовал в соревнованиях на первенство Амурской области в этом виде спорта. Естественно, занимал призовые места, за что тогда давали значки. На них были изображены двое борцов - вот с этого все и началось. Парень увлекся значками.

- Я стал постоянно бегать в клуб коллекционеров, - рассказывает Николай Александрович. - Тогда он был в здании Союзпечати, сейчас там располагается Амурский театр кукол. В клуб ходило около 300 человек - взрослые и дети. Собирались всегда по пятницам. Я мог просиживать там часы напролет, не замечая, как бежит время.

Первой темой для коллекционирования значков был спорт. Затем - города, космос, персонажи из мультфильма «Ну, погоди!». Когда стал постарше, стал собирать значки, посвященные строительству БАМа, потом - посвященные Амурской области. В последующем это стали основные темы в данном направлении коллекционирования.

- Пополнял свои запасы по-разному, - говорит Николай Александрович. Например, за первыми значками о БАМе мы с другом даже специально летали в Тынду. Слава богу, что билеты на самолет тогда стоили недорого. Некоторые значки доставал благодаря связям в различных организациях, учреждениях. Какие-то выменивал у других коллекционеров. Сейчас, кстати, то же самое, ничего не изменилось.

На данный момент коллекция значков Крысенко состоит из нескольких тысяч экземпляров. Смотришь и понимаешь - по ним можно спокойно изучать историю нашего города и области. Вот - дореволюционный значок городского главы управления, а это - выпущенный в 1988 году магазином «Спутник». Есть значки, посвященные: 10-летию «Амурмелиоводстроя», 50-летию «Благовещенского электроаппаратного завода», 70-летию ОАО «Амурский кристалл» и др.На продажу только «случайные»
Николай Александрович также собирает юбилейные монеты СССР (с 1961 по 1991 годы) и новой России (с 1992 года по наше время). На данный момент у него их более сотни. Тематика разная - животные, космос, города, известные люди и др. Еще есть несколько больших монет с изображением английской королевы Елизаветы, а также Папы Римского. А недавно в Китае удалось найти монету с портретом Барака Обамы в цветном варианте. На обороте написано, что сделано в Либерии, так что, скорее всего, не подделка. Разглядываю все это разнообразие монет, и у меня невольно возникает вопрос: «Неужели никогда не приходила в голову мысль что-нибудь из этого продать?»

- Приходила, - признается коллекционер. - Но я не делал этого. Все экземпляры из моих основных коллекций неприкосновенны. Если уж совсем нужны деньги, то я иногда что-то продаю из своего обменного фонда. Он есть у каждого коллекционера. В нем содержатся «случайные» экземпляры, на которые ты не имеешь виды. Так получилось, что у меня этот фонд состоит в основном из одних монет. Их я порой вымениваю на недостающие экземпляры в других моих коллекциях.

Еще одно направление в коллекционировании - почтовые карточки с видами Благовещенска 1890 - 1910 годов. Но не простые, а именно с гашением. Ну и конечно - марки, как же без них?! Их в коллекции Николая Крысенко тоже несколько тысяч. Все на темы «Россия с 1992 года» и «Спорт». Вроде бы все, что хотел, в коллекции есть. Даже серия достаточно редких марок, посвященных свадьбе принца Чарльза и принцессы Дианы! Не хватает только марки с изображением Дмитрия Медведева, которая была выпущена в год, когда он стал президентом России. Мечта коллекционера - поскорее ее приобрести.

Кстати, эти коллекции тоже пополняются по-разному: монеты - в банке, марки и почтовые открытки - на почте. Что-то из этого привозится из командировок, что-то покупается на аукционах по интернету либо достается обменным путем.

Они меня успокаивают
Каждый коллекционер предпочитает порядок в своих коллекциях, бережно их хранит. Например, свои марки и монеты Николай Александрович держит в специальных для этого приспособлениях - кляссерах. Там они разложены у него по темам и годам выпуска. Для почтовых карточек подошел обычный большой фотоальбом - практично и очень удобно. Значки нанизаны на несколько поролоновых листов, каждый из которых хранится в отдельном прозрачном файле.

- Мне нравится перебирать свои коллекции, - говорит коллекционер. - Когда грустно, достанешь и начинаешь разглядывать. Это очень успокаивает, это моя отдушина. А еще коллекционирование расширяет кругозор. Ведь я не просто собираю различные вещи, я знаю их историю, а для этого приходится много читать.

Кроме того, такое занятие еще и дарит много общения. Не только с коллекционерами, но и с другими людьми. Николай Крысенко часто участвует в выставках, посвященных истории нашего города и области. Когда он видит восторженные взгляды посетителей, то еще раз убеждается в том, что занимается этим не зря. Вот только люди разные попадаются. Бывали случаи, когда после выхода в свет из коллекций что-нибудь пропадало, приходилось восстанавливать пробелы. А это вновь поиски, деньги, обмены. Кстати, все коллекционеры тратят приличные суммы на свое хобби. Не каждая супруга это поймет! Благо, что в семье у Николая Александровича все уже давно привыкли к его увлечению, понимают его и поддерживают.

В клубе одни мужчины
До недавнего времени в области действовало общество филателистов. В него входили люди, которые собирали марки и открытки. Постепенно к ним стали присоединяться и коллекционеры других направлений. В конце концов общество было решено переименовать в Амурский клуб коллекционеров. Его председателем стал Николай Крысенко.

На сегодняшний день официально в клубе зарегистрировано 30 человек, однако посещают около 60. Это по Благовещенску. Еще есть несколько коллекционеров в Белогорске и Свободном. Они собирают почтовые марки, открытки, значки, монеты, пивные этикетки, часы и др. Все члены клуба - мужчины. С чем это связано, трудно сказать. Но и в других городах страны та же самая ситуация.

- Я часто езжу на слеты коллекционеров в Москву и в Питер, - рассказывает Николай Александрович. - Но ни разу не видел на них представительниц прекрасного пола. В наш клуб как-то ходила женщина с сыном, вместе они собирали марки. Однако вскоре прекратили, не знаю, почему. В Китае, кстати, коллекционированием тоже увлекаются только мужчины.

Однако мужской состав клуба ничуть не расстраивает его участников. Все они давно знают друг друга и уже успели стать хорошими друзьями. Вместе ездят на охоту, рыбалку. Средний возраст членов клуба - от 25 лет. Привлекать в него школьников запрещено законом. Согласно ему в таком случае необходимо открывать клуб именно для юных коллекционеров. А это не так просто - нужны деньги на регистрацию, затем придется делать отчисления в налоговую. Спонсоров у клуба нет, местная власть никак не помогает.
- Членство в клубе дает многое, - говорит Николай Александрович. - У нас можно получить консультации, узнать историю вещей из своих коллекций, их цену либо приобрести новый материал. Кроме того, мы часто организуем собрания, выставки. А еще всем членам клуба выдаются значки. Первые 100 штук я заказывал в Китае. На них изображены две реки - Амур и Зея, а между ними пограничный столб.

Вступить в клуб легко. Достаточно только прийти на собрание и написать заявление, а потом заплатить вступительный взнос. Вот только пока собственного кабинета у клуба нет, поэтому все его члены собираются каждое воскресенье в 10 часов в сквере возле ДОРА. Однако уже в скором будущем эту проблему планируется решить.
http://www.rabotai.ru/index.php http://2x2.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:41 
Не в сети
Коллекционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:01
Сообщений: 925
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот это да! :fuck:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 22:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:38
Сообщений: 1
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
здраствуйте, а среди вас имеются коллекционеры юбилейных монет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:15
Сообщений: 2
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
crow1010 писал(а):
здраствуйте, а среди вас имеются коллекционеры юбилейных монет?

я коллекционирую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51
Сообщений: 8
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
г.Благовещенск ул.Пионерская 3 Центральный книжный мир,отдел "Антиквариат"
Часы работы
Будни -с 9 до 18
без перерыва на обед
Сб - с 10 до 17
Вс - с 10 до 16
Без перерыва на обед

8-924-67-11-678

Антиквариат,предметы старины и коллекционирования Большой выбор монет,бон,значков,марок
Оценка,покупка,обмен,продажа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 16:25 
Не в сети
пионер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:42
Сообщений: 50
Откуда: Благовещенск
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
antik_amur писал(а):
г.Благовещенск ул.Пионерская 3 Центральный книжный мир,отдел "Антиквариат"
Часы работы
Будни -с 9 до 18
без перерыва на обед
Сб - с 10 до 17
Вс - с 10 до 16
Без перерыва на обед

8-924-67-11-678

Антиквариат,предметы старины и коллекционирования Большой выбор монет,бон,значков,марок
Оценка,покупка,обмен,продажа

Я уже раза 4 был там, всегда закрыто :( вы бы хоть телефон повесили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 16:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51
Сообщений: 8
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
CTACbKA Находимся в процессе переезда
89246711678


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51
Сообщений: 8
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
CTACbKA
Как вам ассортимен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 16:54 
Не в сети
пионер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:42
Сообщений: 50
Откуда: Благовещенск
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На счет переезда понял :)
Ассортимент я думаю это еще не весь ведь? выкладку сделать и будет отлично.
Интересна красная книга полность набор за сколько можно в ЛС. Так же интересны некторые ссср юбилейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благовещенск
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 18:10 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:21
Сообщений: 314
Откуда: г. Свободный,Космодром Восточный
Очков репутации: 7

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
antik_amur
Перед НГ буду в городе,загляну Есть интерес к рублю 1924 в хорошей сохранности Можете предложить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Наши друзья

foto
foto



cron